<pre id="f995h"><p id="f995h"></p></pre>

<pre id="f995h"></pre>

<p id="f995h"></p>

<pre id="f995h"></pre>

<pre id="f995h"></pre><noframes id="f995h">

<pre id="f995h"></pre>

<p id="f995h"><output id="f995h"><menuitem id="f995h"></menuitem></output></p>

<p id="f995h"></p>
<pre id="f995h"></pre>

<pre id="f995h"></pre>

<p id="f995h"><delect id="f995h"><listing id="f995h"></listing></delect></p>
<p id="f995h"><output id="f995h"></output></p>

<pre id="f995h"></pre>

<p id="f995h"></p>

<pre id="f995h"></pre>

<pre id="f995h"></pre>

<pre id="f995h"></pre>
<pre id="f995h"></pre>

<noframes id="f995h"><pre id="f995h"><p id="f995h"></p></pre>

<output id="f995h"><output id="f995h"><menuitem id="f995h"></menuitem></output></output>

<noframes id="f995h"><p id="f995h"><output id="f995h"></output></p>

<pre id="f995h"><p id="f995h"><delect id="f995h"></delect></p></pre><p id="f995h"><output id="f995h"><delect id="f995h"></delect></output></p>

<noframes id="f995h">

天津市通用鋼管有限公司

 

 

橋式濾水管、沖孔濾水管、井管、螺旋鋼管

 

銷售熱線:13622074956 022-68589833

井用鋼管行業領導者

井管、濾水管、螺旋管

稅改后井用濾水管價格如何計算

首頁    行業動態    稅改后井用濾水管價格如何計算

  今年井用濾水管廠趕上了稅改,稅率降3%,很多人就不會計算價格了,這個時候采購濾水管的客戶要求濾水管價格也要降價3%,是這樣的嗎?下面有資深的我們給大家精準計算,咱們一起看看。

下面簡單舉例分析一下會遇到的情況:假設濾水管廠家給出的16%稅率含稅售價3500元/噸計算,濾水管貿易商售價在3550元/噸;銷售毛利潤=3550-3500=50元;

1,進項稅率16%,銷項稅率16%

銷項稅額=3550/(1+0.16)*0.16=489.66元;

進項稅額=3500/(1+0.16)*0.16=482.76元  

應交稅額=489.66-482.76=8.42元      

每噸銷售實際利潤=50-8.42=41.58元        

2,進項為16%稅率,銷項為13%稅率。

銷項稅額=3550/(1+0.13)*0.13=408.40元;

進項稅額=3500/(1+0.16)*0.16=482.76元    

應交稅額=408.40-482.76=-74.36元  

每噸銷售實際利潤=50-(-74.36)=124.36元 

較之前利潤增加82.78元。

3.進項為13%稅率,銷項為13%稅率

銷項稅額=3550/(1+0.13)*0.13=408.40元;

進項稅額=3500/(1+0.13)*0.13=402.65元    

應交稅額=408.40-402.65=5.75元  

每噸銷售實際利潤=50-5.75=44.25元         

較之前增加44.25-41.58=2.67元。這個是長期的。

由上面我們可以看出,無論是濾水管廠家還是濾水管貿易商,稅改以后,我們相應繳納的稅就少了,雖然不是少很多,但是也是少了,通過稅改我們可以看出國家對制造業的大力支持。

338998970_副本

2019年3月26日 16:06
?瀏覽量:0
?收藏
本網站由阿里云提供云計算及安全服務 Powered by CloudDream
四虎影库更新